Размер стекол в раздвижке

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Размер стекол в раздвижке

Сообщение asvetl »

Раздвижка из трех створок. На чертеже все створки одного размера, но стекла все разные. Логично предположить, что по крайней мере два стекла должны быть одинаковы, однако программа выдает все стекла разные. Помогите... Где и как это устраняется или настраивается?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

пока нет рисунка чтоб посмотреть никто ничем и не поможет, ведь вообще суть вопроса довольно таки абстрактна
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Выдели адаптер притвора створок и крыло створки на чертеже (с помощью "сместить импост" , при этом удерживая клавишу 'ctrl') и нажми кнопочку "выравнивание стеклопакетов" и все у тебя выравняет
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Владимир

Вот рисунок - произведено выравнивание, как написал bataliy (Спасибо! но этим мы как раз и пользуемся :) )
Изображение

А вот результат - все стекла одинаковы. Вроде все хорошо.
Изображение

Но одно стекло, среднее, должно быть на 5 мм ШИРЕ остальных. По крайней мере, такая система на предприятии принята давно и так развижки у нас и делают, требуя от меня правильных размеров стеклопакетов :)

То есть крайние стекла - к примеру, в этом заказе - размеры крайних стекол должны быть одинаковы и составлять 911мм, а среднее должно быть на 5 мм шире и составлять 916мм.

(исправлено 2009-05-28 - уточнила габарит, по которому среднее стекло должно отличаться от остальных)
Последний раз редактировалось asvetl Четверг, 28 Май, 2009 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

плохо видно нижние размеры под рисунком, я могу ошибаться, но вроде их сумма не равна 3000
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Владимир, 3001 мм :) 996 + 975 + 1030, заданная ширина 3000 мм. Это после выравнивания по стеклопакетам.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

asvetl писал(а):То есть крайние стекла - к примеру, в этом заказе - размеры крайних стекол должны быть одинаковы и составлять 911мм, а среднее должно быть на 5 мм шире и составлять 916мм.
При заданных габаритах конструкции и размеров створок которые получаем в порезке (применив выравнивание импостов) ... в средней створке габарит стекла все же должен быть на 5мм. больше ?? так чтоль ??? ... если ДА то интересно с какого профиля эта раздвижка делается
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

bataliy, да, ширина стекла в средней створке должна быть больше на 5 мм. Когда пришла на эту работу - так и учили, мол, так должно быть. В трехстворчатых раздвижках технолог требует более широкого стекла посередине - как раз на эти 5 мм.

То ли от меня требуют чего-то совершенно не связанного с общепринятыми принципами построения, то ли я попросту не могу разобраться в программе :(

Профиль СТАР-2000 ДЗАПовский.
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Ага, сегодня основательно потрясла ребят, занимающихся алюминием - они и створку делают ШИРЕ на 5 мм, вручную...

То есть берут чертежи, и по ним при трехстворчатой раздвижке среднюю створку делают на 5 мм шире, чем в чертеже.

Почему - ответ был "Чтоб наложение было больше". А зачем такое наложение и где оно описано технологически, не узнать - нас так научили. Бред :)

Может, это и неверно принято и сложилось у нас, но как мне все-таки автоматизировать создание раздвижки со средней створкой, которая шире на 5 мм получаемой в стандартных условиях (создали, выровняли импоста)? :)
asvetl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Среда, 15 Октябрь, 2008 16:22
Контактная информация:

Сообщение asvetl »

Спасибо большое! :)
Ответить