Ошибка при выгрузке на пилу MURAT tt403 (исп 7.56)

Обсуждение возникающих ошибок

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
John
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Суббота, 28 Февраль, 2009 21:40

Ошибка при выгрузке на пилу MURAT tt403 (исп 7.56)

Сообщение John »

При выгрузке одинаковых конструкций, пила перепрыгивает через одну конструкцию. Лечится тем, что файл **.csv открывается в excel-е и в колонке F проставляются все еденицы.(стоит за углами реза). Необходимо на мурате в этом месте количество штук выставлять равным одному.
Вот рисунок
Изображение
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Одинаковые конструкции тут не причем. У Вас включен паралеьный раскрой профиля на 2 прута одновременно. И программа Вам показывает что одновременно нужно резать два прута. Выключите его. Это не ошибка.
John
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Суббота, 28 Февраль, 2009 21:40

Сообщение John »

Если отключить"параллельный раскрой профиля на 2 прута одновременно" то раскрой дается по 1 профилю, а надо на 2 одновременно. А эту строку пила воспринимает как "шаг" перехода операции , а данной случае перепрыгивает на 1 шаг.Если будет "3", то перепрыгнет на 2 шага вперед.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Небыло времени вернутся вовремя к этому вопросу. Недавали ошибки версий 7.54-7.55.
Я кажется понял в чем проблема (немного почитал документацию к пиле и сейчас перепроверю эту ситуацию еще у одного из клиентов). Программа при выгрузке данных на пилу выгружает только первую палку и ставит цифру 2 (одновременно резать две палки) и при этом вторую палку пропускает, так работают большинство пил с компьютерным управлением, но у Murat-а принцип другой: нужно выгружать обе детали и на первую и на вторую палку, и при этом также ставить количетсво 2, чтоб пила сама "пропускала" вторую деталь, но обе строчки нужны ради печати наклеек при подклеченном "родном" принтере наклеек к пиле (принтер наклеек при этом печатает обе строчки, так как одновременно отрезается две детали и нужно соответсвенно две наклейки). Итог: ошибка не в поле количесво, а в том, что программа сама (выполняя работу пилы) "пропускает" вторую палку.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Предварительно сделал исправления, как описал Выше. Ожидайте выхода версии 7.56
John
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Суббота, 28 Февраль, 2009 21:40

Сообщение John »

Что-то так и не получается выгружать прямо из программы (выгружает, но перепрыгивает). Может давайте я пришлю 2 файла *.csv один, который перепрыгивает, а другой, от сторонних розработчиков, который не перепрыгивает. /обрабатывается файл *.prg из программы Ccalc и создается *.csv для Murat tt-403/
John
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Суббота, 28 Февраль, 2009 21:40

Сообщение John »

http://depositfiles.com/files/l8tdlurhx - с программы
http://depositfiles.com/files/ig9fguwhv - с конвертора (перевел только углы и размеры, остальное не подхватывает, так как бирки печатаем с программы)
Весь фокус, видать, в 11-м поле. Если размер повторяется, там стоит 2. Т.е. там стоит число повторений размера.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

1. Что значит "перепрыгивает" и "неперепрыгивает"? Уточните пожалуйста.
2. Речь идет о параллельном раскрое на 2 прута одновременно?
3. Вы можете взять файл, который "неправильно" формирует программа "Расчет Конструкций" и если Вас смущает именно 11 поле, то взять в этом файле и поле №11 вручную исправить с 1 на 2 и попробовать вставить в пилу (можно чтоб не исправлять весь файл его укоротить и оставить в нем буквально 6 строчек, либо взять коротенький раскрой: одна конструкция рама+створка, получится в результате 8 деталей в файле). Если это даст правильный резултат, то я буду знать точно что мне нужно исправить.
а другой, от сторонних розработчиков, который не перепрыгивает. /обрабатывается файл *.prg из программы Ccalc и создается *.csv для Murat tt-403/

4. Меня смущает эта фраза. Если речь идет о том, что из "Расчета конструкций" берется файл prg и сторонними силами конвертируется в csv и этот сторонний csv нехочет нормально работать, то вопрос не ко мне, а к сторонней силе. Я могу исправить только csv, который непосредственно формирует "Расчет конструкций". Уточните что именно Вы имели в виду, возможно просто формулировка неудачная.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Похоже я совсем запутался. В поле 11 Вам нужна цифра 2 или 1? Нужно чтоб Вы действительно попробовали пункт 3 из предыдущего письма и опытным путем определили что именно ненравится пиле. По поводу перепрыгивания Вы наверно имеете в виду, что пила перепрыгивает на следующую деталь при резке (точнее через одну), правильно?
John
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Суббота, 28 Февраль, 2009 21:40

Сообщение John »

По поводу перепрыгивания Вы наверно имеете в виду, что пила перепрыгивает на следующую деталь при резке (точнее через одну), правильно?
Да, правильно. Сейчас подкорректирую 11-е поле вручную (в выгрузке из Ccalc), и всё станет ясно. Через часик отпишусь.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

У Вас получилось протестировать?
John
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Суббота, 28 Февраль, 2009 21:40

Сообщение John »

Сезон начался - тестить пока некогда. :?
Ответить