Возврат старого конвекрора печатных форм в файл .xls

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Возврат старого конвекрора печатных форм в файл .xls

Сообщение bataliy »

Столкнулся с небольшой проблемой обновив версию программы с 6.98.85 до последней представленой на сегодняшний день (причина Ваш перенос Алексей базы профилей из файла .mdb и исполняющий файл .exe ? и при этом его неполное заполнение профилями ... править самому .exe не совсем правильно в оригинальной версии)... проблема заключается в том что , разработчик по каким-то непонятным причинам изменил форму экспорта в табличные ячейки в файл *.xls ... для чего Вы это сделали Алексей понять не могу ... ведь функциональность этого редактора не в визуальной красоте

В общем неудобство в том что в прошлом данные экспортировались и имели x.y. значение а теперь другое ... и учитывая то что (знаю каменный век , ну все же ,Я это неделал) в 1С загружались эти данные с excel то при нынешнем экспорте прийдется полностью переписать экспорт в 1С (пример экспорта в этих версиях здесь depositfiles.com)

Пожелание в том чтобы Вы Алексей вернули старую форму экспорта в excel или же сделали возможность выбора (в котором будет присутствовать старая форма) при экспорте (экспорт в файл с сменой расширения txt на xls желаемого результата все равно не дает ... файлы отличаются индексами)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

А Вы удалите из печатной формы все что выше таблицы (либо координаты X надписей выставьте такиеже как и у колонок таблицы) и будет Вам старый вариант экспорта. Работы на 10 минут.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

ADGroup писал(а):А Вы удалите из печатной формы все что выше таблицы (либо координаты X надписей выставьте такиеже как и у колонок таблицы) и будет Вам старый вариант экспорта. Работы на 10 минут.
Алексей Вы то сами в это верите? Посмотрите внимательней на экспорт одного и второго файла , редактирование печатной формы не к чему не приведет .... делал даже загрузку печатной формы со страрой программы в новую версию , результат был нулевым ... создавая какой то ГОСТ желательно его и придерживатся ,а не делать в нем кардинальные изменения
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Алексей Вы то сами в это верите? Посмотрите внимательней на экспорт одного и второго файла , редактирование печатной формы не к чему не приведет ....
Я не верю, а уже делал это для клиентов и так просто советами я не разбрасываюсь, а Вы только языком телепаете как обычно.
создавая какой то ГОСТ желательно его и придерживатся ,а не делать в нем кардинальные изменения
Для связи с 1С был предусмотрен изначально экспорт в DBF, он и является "ГОСТ"-ом и не менялся, а только дополнялся и делать связь нужно было иначально на базе именно этой технологии, а не заниматься ерундой и рассказывать потом про госты.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

ADGroup писал(а):Я не верю, а уже делал это для клиентов и так просто советами я не разбрасываюсь, а Вы только языком телепаете как обычно.
Алексей а ж Вам написал выше что :
bataliy писал(а): делал даже загрузку печатной формы со страрой программы в новую версию , результат был нулевым
Если Вы знаете какой то секрет по редакции печатной формы ... то поделитесь , а лутше предоставьте таковую печатную форму - при которой экспорт ее в excel версии 7.53 будет аналогичен (по структуре) экспорту в версии 6.98.85

Готов при этом оплатить Ваш труд по редакции этой печатной формы

Сегодня по свободе посмотрю прог.код экспорта в файлы excel ... есть подозрение что он был переписан
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Загрузка старой печатной формы в новую версию Вам не поможет. Это тут вообще не причем.
Если Вы знаете какой то секрет по редакции печатной формы ... то поделитесь
Секрет простой: нажимаете правой кнопкой мышки по назваанию печатной формы и выбираете пункт "редактировать".
Готов при этом оплатить Ваш труд по редакции этой печатной формы
Как я Вам уже писал: за "10 минут работы" я с Вас возьму 200 грн. Готовы?
Сегодня по свободе посмотрю прог.код экспорта в файлы excel ... есть подозрение что он был переписан
Можете даже и не смотреть - он переписан. Непойму, что Вам нейместя с этим программным кодом. Я Вам уже говорил, Вы лучше напишите чтото свое, чем чужое трогать.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Пример оригинала списания мат. в excel
http://depositfiles.com/files/ex49vofd3

Пример измененой печатной формы на основе оригинала ... в часности были удалены пункты 6. Заказ и 7. Заказчик
http://depositfiles.com/files/7d0wl1ern

Сравнив данные файлы списания видим , что Ваше утверждение Алексей ...
ADGroup писал(а):Секрет простой: нажимаете правой кнопкой мышки по назваанию печатной формы и выбираете пункт "редактировать".
немного ошибочно ... хотя теоритически может и возможно (проблема в объедененых ячейках в новом экспорте списания) ... ну сомнения очень большие в этом


Ну всеже надеюсь что выход из положения ЕСТЬ
Ответить