Кнопка "Все"

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Кнопка "Все"

Сообщение Beseda »

Кому нужна кнопка "Все"? Я так думаю, что только тому, кто настраивает программу, но уж ни как не рядовому пользователю. А эти пользователи, особенно дилеры с помощью этой кнопки такие чудеса вытворяют, что трудно себе представить, не то что отследить и исправить. Предлагаю эту кнопку убрать совсем или доступ к ней сделать ограниченным.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

разошлите инструкцию, в которой запрет на использование данной функции. а так в принципе нужная штука, иногда надо кому-то прописать то, что не должны видеть другие
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

иногда надо кому-то прописать то, что не должны видеть другие
Так напрашивается вывод, что доступ к этой кнопке должен быть ограниченным. А инструкции ни чего не дадут, их ни кто читать не будет, а если и прочитают, тут же забудут. В системах автоматизации есть такое понятие "дуракоустойчивость", так вот я считаю, что наша всеми любимая программа должна быть именно такой, дуракоустойчивой.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ваше дело написать бумагу и всех ознакомить. иногда надо взять пакет из одной системы для другой, вот здесь и нужна такая опция, а заранее трудно предугадать кому давать на нее права, а кому нет, кто дурак, а кто умный. у нас дилеры в курсе, что нельзя и даже не лезут туда. а если полез, то наказал себя деньгами и знает что сам виноват. я уже много раз говорил, что есть много вещей поважнее этой опции, именно в плане дуракоустойчивости. а этот вопрос не стоит даже внимания
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

этот вопрос не стоит даже внимания
Так зачем тогда этот форум нужен? Или выстройте на нем вопросы по важности, а то мы, сирые, не ведаем, что пишем.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

вы сами должны понимать что важнее, а что нет. и поверьте мне, я могу придумать сто способов напортачить даже без этой кнопки. вот к чему я веду
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Вы, Владимир, ведете к тому, что программа скоро станет не дееспособной из-за того, что все время в ней делаются "более важные изменения", а мелкие огрехи остаются на потом и это приводит как раз к этому:
я могу придумать сто способов напортачить даже без этой кнопки. вот к чему я веду
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я веду к тому, что иногда надо дорогу перестелить по новой, а не латать латки. здесь надо вводить полностью систему настройки ограничений, а не залатывать дыры. нет же не малейшей возможности сделать ограничение на применение тех или иных пакетов с разными профилями, штапиков с пакетами, цветных и белых профилей и тд. я думаю все это прекрасно понимают. а заделать птичку все, это из пушки по воробьям
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

нет же не малейшей возможности сделать ограничение на применение тех или иных пакетов с разными профилями, штапиков с пакетами, цветных и белых профилей и тд
Работаем на 4-х пластиковых системах и столько же алюминия, все прекрасно разграничивается, если бы не эта кнопка, я имею ввиду кнопку "все". А вот здесь начинается беспредел: могут поставить одно стекло с 10-й серии алюминия на пластик, который не имеет такого штапика или дверной замок с пластика на алюминиевую дверь и т.д.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

задумался и немного не так высказался. запретите поставить пакет больше/меньше определенной площади, со стороной не меньше/больше х. палка рамы не больше/меньше x. как не допустить ошибки установки цветного штапика на белое окно, штапика под 24 мм на пакет 32? москитки на дверь? и таких примеров можно привести уйму
Ответить