Рентабельность на типы конструкций

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
ali
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Понедельник, 03 Август, 2009 22:51
Откуда: Izmail

Рентабельность на типы конструкций

Сообщение ali »

Доброго времени суток Алексей и все участники форума. Хотел бы обсудить и выразить пожелание небольшой корректировки в рентабельности. Нарпимер у нас в регионе рентабельность на дверь окно и глухое окно отличаются. Если я создаю заказ из несколькоих конструкций, где есть все эти три элемента, в программе невозможно (возможно чегото не знаю) выставить разную рентабельность на разные типы конструкций. Т е если я ставлю рентабельность 4 (на глухое окно) то она сразу меняется для всех конструкций на 4 (хотя на окрывающиеся надо чтоб было 3 и т д) . Приходится создавать несколько заказов для дверей, глухих окон и открывающихся. Можно ли сделать так чтоб опцинально была добавлена фунция которая бы позволила в рамках одного заказа, на разные типы конструкций ставить разную рентабельность, как напирмер это можно сделать в % на установку? Возможно это как то решаемо с помощью настроек. Хотелось бы услышать мнения и других участников форума.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть Жизнь, в которой есть Всё
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

думаю здесь простой доработкой не обойтись, надо кардинально менять метод настройки рентабельности. чтоб программа могла различать глухие окна и открывающиеся, неправильные конструкции и входные группы, очень маленькие и очень большие окна и тд. и уже на основании этого выводить стоимость изделия
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Владимир писал(а):думаю здесь простой доработкой не обойтись, надо кардинально менять метод настройки рентабельности. чтоб программа могла различать глухие окна и открывающиеся, неправильные конструкции и входные группы, очень маленькие и очень большие окна и тд. и уже на основании этого выводить стоимость изделия
Отнесение к одному из "видов рентабельности" можно возложить на пользователя.
По умолчанию для заказа ставится значение определенное по умолчанию, а в процессе - при необходимости - делаются изменения для конкретных конструкций.
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну разве что как вариант, хотя автоматизации в этом процессе мало
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Владимир писал(а):ну разве что как вариант, хотя автоматизации в этом процессе мало
Для задачи в сформулированном до сего момента виде решение далеко не очевидно.
Чтобы привнести в процесс автоматизацию, можно отнести конструкции из перечня типовых к какому-нибудь из "видов рентабельности". А остальное - как уже было описано выше.
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
maniya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Четверг, 04 Март, 2010 12:30

Сообщение maniya »

рентабельность указывается на все окна одна и та же, но ведь никто не запрещает вносить корректировки для каждой конструкции при помощи позиции "доп.расходы %"

причем очень удобно:
- эта позиция предполагает выборопределенного % для каждой конструкции
- стоит сразу после рентабельности

у нас, например, все прямоугольные конструкции считаются по обычной рентабельности, а на косоугольные мы добавляем за сложность (нестандартность) свой процент +10

это хороший выход из ситуации :D
Вместе все решим!
Ответить