Длина реза профиля

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Длина реза профиля

Сообщение Beseda »

При конструировании косоугольных окон важно знать длину реза профиля на острых углах. Дело в том, что сварочные автоматы имеют определенную ширину нагревательного тена и, если, длина реза больше ширины тена, сварить такой угол невозможно.
Хотелось бы иметь печатную форму, в которой, в процессе конструирования, можно было бы увидеть длину реза профиля на углах < 90 град, а еще лучше - на чертеже.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

линейка, и таблицы Брадиса в руки и вперед:)
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

линейка, и таблицы Брадиса в руки и вперед:)
Владимир, что за привычка юродствовть, или самый умный? Ваши приемщицы заказов знают, что такое тригонометрическая функция? Думаю, что не все и в общих чертах.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

да уж, все что могу сказать, это в данном случае полное отсутствие у человека чувства юмора. надо проще быть и не воспринимать все в рога. хотя в принципе каждому свое
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а если нужен совет, то сами рассчитайте для каждого профиля допустимый угол, он же в итоге не будет давать сделать длину реза больше допустимой. по большому счету это дублированная проверка будет если угол и еще и длина реза
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

отсутствие у человека чувства юмора
Во-первых- здесь не КВН.
сами рассчитайте для каждого профиля допустимый угол,
Во-вторых: как на дилерской программе определить величину угла?
Не говорю уже о том, что профилей перерабатываем много, а следовательно нужна целая таблица допустимых углов для каждого профиля. Гемморой.
Коль есть у нас программа, пусть она считает длину реза.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

что касается КВН, то я не знал, что на форумах шутить категорически запрещено, буду иметь ввиду на будущее и впредь буду серьезным и угрюмым.

что касается дилерской программы, то надо с этого и начинать, что в ней минимум технических сведений и либо надо обсуждать нужны ли они там, либо как я уже не раз говорил вводить расширенные настройки по ограничениям вида если угол/длинна больше Х, то ай-яй-яй и тогда всем будет хорошо и не надо будет никому никуда смотреть и ничего сравнивать, только настроить раз и все
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Думаю, что если и вводить данное пожелание то опционально, с возможностью выбора в "Параметрах печати".
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

любое ограничение должно быть опционально, кто-то хочет их использовать, кто-то нет
Ответить