Заявка "Стеклопакеты"

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
OlWin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Четверг, 03 Сентябрь, 2009 13:20
Откуда: Днепропетровск

Заявка "Стеклопакеты"

Сообщение OlWin »

Хотелось бы в новой версии увидеть заявку на стеклопакеты с принадлежностью одного или группы стеклопакетов к определенной конструкции. Добавить в заявку "Стеклопакеты (компактно)" столбец "Конструкция", в котором и будет указываться напротив каждой позиции принадлежность к определенной конструкции.[/img]
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Что-то туманно написано, но я понял так, что напротив каждого стеклопакета должна указываться принадлежность пакета. Так она указывается в графе "Код": номер заказа и номер конструкции. Или я неправильно понял?
OlWin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Четверг, 03 Сентябрь, 2009 13:20
Откуда: Днепропетровск

Сообщение OlWin »

принадлежность пакета к конструкции...
Вадим Александрович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Среда, 28 Май, 2008 15:38
Откуда: Луганск

Сообщение Вадим Александрович »

OlWin писал(а):принадлежность пакета к конструкции...
Человека заклинело? К примеру: ZXX.К1.5 - это и есть принадлежность.Даже указано в какой просвет конструкции заполнять данный элемент. А в какой версии человек работает?
Jedem das Saine
OlWin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Четверг, 03 Сентябрь, 2009 13:20
Откуда: Днепропетровск

Сообщение OlWin »

[quote]Человека заклинело? К примеру: ZXX.К1.5 - это и есть принадлежность.Даже указано в какой просвет конструкции заполнять данный элемент. А в какой версии человек работает?[/quote]

"человека "заклинело" через букву "и", а если бы ув. Вадим Александрович знал, что такое фасады из алюм. профилей, он бы понял о чем речь...
Заявка выдает принадлежность к проемам конструкции, тем самым разбивая одинаковые пакеты по 1 шт. на позицию, что делает саму заявку похожей на рулон т. бумаги по длинне. А в бланке "компакт" одинаковые пакеты группируются, но нет принадлежности к конструкции...
Состоит же пожелание в создании заявки на стеклопакеты, которая бы объединила в себе две полезные функции: группировка одинаковых пакетов и указание их принадлежности.
Я достаточно ясно объяснил, или все-таки версию написать?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

группировка одинаковых пакетов и указание их принадлежности
Но перечисление проемов на группированные с/пакеты займет такое-же количество строк и будет тот же самый рулон.
OlWin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Четверг, 03 Сентябрь, 2009 13:20
Откуда: Днепропетровск

Сообщение OlWin »

[quote="Beseda"]Но перечисление проемов на группированные с/пакеты займет такое-же количество строк и будет тот же самый рулон.[/quote]

о каком перечислении проемов на группированные с/пакеты шла речь??? Не припомню что-то...

не нужно группировать по проемам. Нужно группировать по конструкциям и по размерам...

Ув. Beseda, если не секрет, что Вы считаете при помощи программы, чем Вы занимаетесь?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

1. Я понимаю: принадлежность - это № конструкции и оконного проема.
2. Не секрет. Пластик, алюминий и в том числе фасады.
OlWin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Четверг, 03 Сентябрь, 2009 13:20
Откуда: Днепропетровск

Сообщение OlWin »

не нужен мне проем, нужна только конструкция
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Если я правильно понял, печатная форма должна содержать отдельные для каждой конструкции таблицы "стеклопакеты (компактно)", объединенные в одну печатную форму. Так или нет?
OlWin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Четверг, 03 Сентябрь, 2009 13:20
Откуда: Днепропетровск

Сообщение OlWin »

[quote]Если я правильно понял, печатная форма должна содержать отдельные для каждой конструкции таблицы "стеклопакеты (компактно)", объединенные в одну печатную форму. Так или нет?[/quote]

Да, правильно. Но не обязательно разделять на отдельные таблицы, можно и в одной, если ввести доп. столбец с наименованием конструкции.
Ответить