Заявка "стеклопакеты" 2

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Юра
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Среда, 09 Декабрь, 2009 11:09

Заявка "стеклопакеты" 2

Сообщение Юра »

В заявке "стеклопакеты (компактно)" наименование стеклопакетов берется из названий, которые записаны в "Настройках"-"Элементы конструкций" - "остекление" или "стекло". А в заявках на профиль и фурнитуру - печатается название из "материалов" (куда вносится наименования, согласно номенклатуры (прайса) поставщиков-изготовителей). Поэтому из-за поставщиков стекла приходиться указывать в "Элементах конструкций" характеристику стеклопакета (например "4-16-4", "4-6-4-6-4" и т.п.), что для клиента эта информация ничего не означает, хотя печатается на рисунках заказов (коммерческих предложениях). Для клиента лучше показать: "1 кам. (24 мм.)" "1 кам. (32 мм.)" "2 кам. (24 мм)" и т.п. Пробовал изменять в печатных формах - не выходит (не нашел такой переменной).
Просьба - Алексей, отредактируйте программу, чтобы в заявках на стеклопакеты отображалась наименование стекла, какие занесены в "Материалы", а в документах для клиента отображалось наименование стекла из "Элементы конструкций"-"остекление".
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

[цитата] Просьба - Алексей, отредактируйте программу, чтобы в заявках на стеклопакеты отображалась наименование стекла, какие занесены в "Материалы", а в документах для клиента отображалось наименование стекла из "Элементы конструкций" - "остекление". [/ QUOTE]
А что делать тем, кто сам производит стеклопакеты? Ведь у них в "Материалах": стекло, дистанция, молекулярное сито и т.д., т.е.комплектующие для стеклопакетов.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Вот как раз по этой причине такого сделать и нельзя.
Юра
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Среда, 09 Декабрь, 2009 11:09

Сообщение Юра »

Вы не правильно поняли. Предлагаю:
1) В документах: "Комерческое предложение", "Заказ" - т.е. те документы, которые оформляються с клиентом при заказе конструкций, указывать стелопакети не с техничными данными (например: "с/п 4-16-4" и т.п.), а общего назначения - "1 кам. (24 мм)", "1 кам. (32 мм)" и т.д. Редко кто из клиентов интересуется толщиной стекла или дистанции, его интересует однокамерный или двухкамерный стеклопакет ну и толщина всего пакета. А для любопытных можно рассказать и показать на образцах.
2) В документах для производства стеклопакетов: "Стеклопакети", "Стеклопакеты (компактно)", "Стеклопакеты (вариант 2)" и т.д. - показывать характеристику пакета, т.е. "с/п 4-16-4", "с/п 4-6-4-6-4" и т.д.

Поэтому название стелопакета для клиента брать из "Настройки" - "Элементы конструкций" - "Остекление" (что сейчас и делаеться для всех документов), а для документов для производства стеклопакетов - брать из справочника "Материалы", потому-что там указываються материалы согласно номенклатуры производителей (поставщиков).
Юра
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Среда, 09 Декабрь, 2009 11:09

Сообщение Юра »

Добавление до предыдущего письма.
Если нельзя брать название стеклопакета для КЛИЕНТА и для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ из разных таблиц (1-й "Справочник"-"Материалы" и 2-й "Настройка"-"Элементы конструкций") то уж наверняка можно разнести их в "Элементах конструкций", т.к. названия стеклопакетов набираються 2 раза и в "Оскленение" и в "Стеклопакетах".

P.S.
Я задаю этот вопрос со стороны простого пользователя програмы, и соответсвенно не все "поводные течения" программы я не знаю (т.к. информациею не владею). Поэтому такие ответы как:

"А что делать тем, кто сам производит стеклопакеты? Ведь у них в "Материалах": стекло, дистанция, молекулярное сито и т.д., т.е.комплектующие для стеклопакетов."

или

"Вот как раз по этой причине такого сделать и нельзя."

меня не удовлетворяют. Прошу указать конкретную причину.
С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

меня не удовлетворяют. Прошу указать конкретную причину.
При самостоятельном производстве стеклопакетов в справочнике материалов НЕСУЩЕСТВУЕТ позиции с наименованием СТЕКЛОПАКЕТ, это наименование существует только в настройках элементов конструкций, и если реализовать Вашу просьбу так как Вы просите:
а для документов для производства стеклопакетов - брать из справочника "Материалы", потому-что там указываються материалы согласно номенклатуры производителей (поставщиков).
то у таких компаний на производственных распечатках будет писать "СТЕКЛО 4мм" из справочника материалов.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Не спешите писать второе письмо с поянением, что я писал:
Если нельзя брать название стеклопакета для КЛИЕНТА и для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ из разных таблиц (1-й "Справочник"-"Материалы" и 2-й "Настройка"-"Элементы конструкций") то уж наверняка можно разнести их в "Элементах конструкций", т.к. названия стеклопакетов набираються 2 раза и в "Оскленение" и в "Стеклопакетах".
Это тоже непоможет. Это тоже неправильное решение Вашего вопроса. Мне от Вас нужно было только услышать что Вам нужно: "разное наименование для клиента и для производства". Это можно решить другим путем, совсем не теми которые Вы предлагаете, но если Вы принципиально хотите отображать на производственных распечатках наименование их справочника материалов, то решение будет очень сложное, неоднозначное, может давать ошибки и экономически невыгодное (по этому я Вам и написал, что это "невозможно").
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Ув. Юра. Ты пишешь:
Для клиента лучше показать: "1 кам. (+24 Мм.)" "1 кам. (+32 Мм.)" "2 кам. (24 мм)" и т.п.
А на каком основании ты предлагаешь так называть стеклопакеты. Открой наш родной ДСТУ Б В.2.7-107-2001, главу п 3.3, где указано, что однокамерные пакеты называются СПО, а 2-х камерные - СПД. Или тебе наши нормативные документы не указ? У меня в программе пакеты записаны следующим образом СПО24(4-16-4), СПО24(4-16-4И), СПД32(4-8-4-12-4)и т.д. За много лет работы ни у заказчиков ни у производства вопросов не возникало. Советую изучать или, хотя бы, читать нормативные документы. Удачи.
Ответить