Динамичная панель листа заказа

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

ali
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Понедельник, 03 Август, 2009 22:51
Откуда: Izmail

Динамичная панель листа заказа

Сообщение ali »

Доброго времени суток Алексей и все участники форума. Хотелось бы поддержать предложение коллеги из Днепропетровска относительно возможности скрывать некторые неиспользуемые информативные данные. В данном случае речь идет о строке "время изготовления заказа". Возможно это в будущем приведет к идее создания динамичной панели листа заказа с возможностью скрыть многие неиспользуемые функции программы и создаст более гибкие настройки. Кроме того это даст возможность настривать и внешний вид программы симметрию и т д для удобства восприятия.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть Жизнь, в которой есть Всё
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

В данном случае речь идет о строке "время изготовления заказа".
Ну не понимаю, кому и почему мешает эта строка? Прямо задолбали. Объясните, пожайлуста. Алексей сделал дополнительный сервис, так вам опять не так. Не смотрите на эту строку и все будет в порядке.
Возможно это в будущем приведет к идее создания динамичной панели листа заказа с возможностью скрыть многие неиспользуемые функции программы
От кого скрывать собираетесь. От шпионов что ли?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

надо просто понять чем кому и что мешает, аргументы в студию
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Мешает тем, что для некоторых эти "доп. сервисы Алексея" полная бесполезица. А она несет в себе лишнюю визуальную и информативную нагрузку. Все равно что в спидометре машины было бы два спидометра километры и мили, а пользуешься только одним. Вопрос, так зачем вообще чтобы отображался другой?

Речь уже заходила о "времени изготовления". На мой взгляд - бесполезная вещь. А то, о чем просят уже больше года, а то и более, (перерасчет автоматически на другой профиль фурнитуру, зависимости, рентабельность доп.материалов, вменяемый редактор печатных форм), этого к сожалению нет...

Так вот почему не сделать чтобы я и мои менеджеры, могли отключать бесполезные (на наш взгляд) "функции", для более удобного восприятия данных, несущих в себе информативную и необходимую нагрузку.
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Я так понимаю, уже речь идет не о определенном сервисе "время изготовления", а о панели "лист заказа" в целом. И я полностью поддерживаю автора.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

хотелось бы поинтересоваться, что происходит с вами и вашими менеджерами, а так же вашим восприятием когда вы видите "время изготовления"? и от чего собственно говоря оно отвлекает, что вы с ним путаете или не видите из-за него?
ali
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Понедельник, 03 Август, 2009 22:51
Откуда: Izmail

Сообщение ali »

хотелось бы поинтересоваться, что происходит с вами и вашими менеджерами, а так же вашим восприятием когда вы видите "время изготовления"? и от чего собственно говоря оно отвлекает, что вы с ним путаете или не видите из-за него?
Ну не понимаю, кому и почему мешает эта строка? Прямо задолбали. Объясните, пожайлуста. Алексей сделал дополнительный сервис, так вам опять не так. Не смотрите на эту строку и все будет в порядке.
надо просто понять чем кому и что мешает, аргументы в студию
Честно говоря не предпологал что это пожелаение вызовет такой резонанс. :wink:
Ну во-первых давайте будем исходить из того, что любое програмное обеспечение создается для (насколько это возмонжно более) широкого круга пользователей, их вкусов о которых как известно не спорят. Уверен что все из вас хоть раз в жизни пользовались тем же экселем... И уверен что каждый выставляет только ту панель инструментов, которой обычно пользуется... возникает вопрос, а чем мешают остальные?
Насколько я понимаю это не последнее добавление в параметры листа заказа и в будущем добавятся и другие данные. И что плохого если в программе, можно будет опцинально активировать дополнительные информативные функции, чтобы не перегружать экран тем чем не пользуешься? Сегодня таким путем идут 98% создателей програмного обеспечения. Если этот програмный продукт касается узкого круга пользователей, значит ли это что его надо обделить дополнительным фунционалом?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть Жизнь, в которой есть Всё
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а почему бы вам просто не взять и не задействовать этот функционал вместо того, чтобы прятать его?
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Доброго времени суток Алексей и все участники форума. Хотелось бы поддержать предложение коллеги из Днепропетровска относительно возможности скрывать некторые неиспользуемые информативные данные. В данном случае речь идет о строке "время изготовления заказа". Возможно это в будущем приведет к идее создания динамичной панели листа заказа с возможностью скрыть многие неиспользуемые функции программы и создаст более гибкие настройки. Кроме того это даст возможность настривать и внешний вид программы симметрию и т д для удобства восприятия.
Раз пошло такое дело у меня вопрос: скажите что лучше делать в первую очередь? Скрывание времени изготовления или:
А то, о чем просят уже больше года, а то и более, (перерасчет автоматически на другой профиль фурнитуру, зависимости, рентабельность доп.материалов, вменяемый редактор печатных форм),
???
Что для Вас важнее? Интересно мнение оригинального автора данного пожелания "ПСК Стил".
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Если выбирать из двух поэеланий, то важнее то, которое Вы Алексей процитировали последним. Но суть беседы была не в том.
К примеру Изображение
Вот как реализована настройка цен в других программах.

Я думаю Алексей вы все равно проводите обзор других программ, которые конкурируют с вашей, ну или по крайней мере должны были бы проводить этот обзор.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Вот как реализована настройка цен в других программах.
Это больше похоже на программы для мелкооптовых торговых организаций.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Я думаю Алексей вы все равно проводите обзор других программ, которые конкурируют с вашей, ну или по крайней мере должны были бы проводить этот обзор.
Провожу, но в тонкости не вникаю, так как реализация у каждого может быть своя. Я Вам уже написал почему по моему мнению схема с несколькими ценами не универсальна.
Аватара пользователя
ПСК "Стил"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вторник, 03 Февраль, 2009 23:53
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение ПСК "Стил" »

Это больше похоже на программы для мелкооптовых торговых организаций.
Это СуперОкна7.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Дело не в другой программе. Есть задача и ее нужно решать.
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Многие с удовольствием восприняли то, что теперь можно считать время выполнения заказа. Я думаю, надо создать тему-опрос по этому поводу, он все выявит.

Убирать обратно уже дополненную хорошую функцию - это глупость. Просто не пользуйтесь ей.
Изображение
Изображение
Ответить