Импорт цен из Exel

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Импорт цен из Exel

Сообщение Slaventy »

14.01.2010 | 7.65
- доб: возможность импорта цен в справочник материалов из файла в формате MS Excel

Подскажите как импортировать цены из Exel.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я на этот импорт повелся, когда в другой копии программы настраивал справочник и думал его в рабочую загрузить, а оказалось что так нельзя, привязка по артикулам идет и загрузить то, чего еще нет нельзя
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Так как цены проставлять-то?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я точно не скажу, но попробуй на другой базе сделай так, сначала выгрузи в эксель, потом по какой-то формуле сделай колонку с ценой другой, а потом все в обратном порядке
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Хотелось бы услышать разработчиков функции.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

как по мне, так попробовать бы уже было намного быстрее. я попробовал и все так как я и сказал
sumwin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Воскресенье, 14 Февраль, 2010 16:13

Сообщение sumwin »

Тоже интересует данный вопрос! Так как вручную долго вводить, при том, что база готовая есть, с готовым Идентификатором.
Если кто-то сможет подсказать более конкретно об процессе перевода с ехеl в РасКон, буду очень благодарен.

P/S Очень плохо, что разработчики не заглядывают на этот форум :?:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

неужели так сложно взять и попробовать самому? уже вроде все понятно. выгрузил в эксель, подправил и загрузил назад. что тут сложного?
sumwin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Воскресенье, 14 Февраль, 2010 16:13

Сообщение sumwin »

Владимир, спасибо за подсказку но... это все я уже выпополнял ранее, у меня проблема при импорте с программу пишет "ненайден" (на против материала в Exel). Импорт материала происходит только в том случае, если в РасКоне он уже существует (создан), и то в точном совпадении, а если не все совпадения точны, то пишет на против материала в Exel что материал найден но такое или такое НЕсовпадение.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Владимир, спасибо за подсказку но... это все я уже выпополнял ранее, у меня проблема при импорте с программу пишет "ненайден" (на против материала в Exel).
Так что Вам в этой фразе непонятно? Вы хотите чтоб писала "найден", если он ненайден?
Импорт материала происходит только в том случае, если в РасКоне он уже существует (создан)
Это же импорт цен, а не импорт наименований материалов!!!
и то в точном совпадении
А Вы хотели, чтоб программа при малейшем совпадении наимпортировала бы цены и Вы тут завалили бы весь форум соообщениями "почему при импорте программа на "несовпадаемые материалы" начала цены выдумывать"? Вас так больше устраивает?
а если не все совпадения точны, то пишет на против материала в Exel что материал найден но такое или такое НЕсовпадение
Если эта информация для Вас лишняя и ненужная, то я могу сделать, чтоб программа тогда просто писала "ненайден" и Вы тогда никогда не догадаетесь почему он ненайден.

Импорт в простейшем виде работает по принципу (уже упоминалось) сначала проэкспортировали справочник, затем изменили цены, затем проимпортировали. Отсюда легко сгенерировать другой программой подобный файл, тем более, если при импорте Вы внимательно прочитаете содержимое импортированного файла, то там будет написано: "Импорт цен 27.02.2010 12:05:01. Обработаны столбцы: АРТИКУЛ, НАИМЕНОВАНИЕ, ЦВЕТ, ЦЕНА, ВАЛЮТА"
Отсюда легко понять какие колонки при импорте интересуют программу. Могу дополнительно разъяснить, что порядок колонок при импорте роли не играет, с какой строки начинается импорт тоже роли не играет, таблица и колонки ищутся по наименованию. Могу также сказать, что колонки АРТИКУЛ и ЦЕНА являются обязательными, остальные нет. Если бы Вы поэксперементировали бы с импортом цен из других программ, то довольно быстро бы поняли это - программа будет писать соответсвующее сообщение в файле, главное его прочесть.
sumwin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Воскресенье, 14 Февраль, 2010 16:13

Сообщение sumwin »

Это же импорт цен, а не импорт наименований материалов!!!
БЛАГОДАРЮ!!!! :) Но, я раньше догадался :D (чем Вы, подсказали).
Ответить