Как сократить меню "Замок"

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Как сократить меню "Замок"

Сообщение Beseda »

Хочу поднять вопрос о настройке меню замков для входных и межкомнатных замков.
Как всем известно замки (имеется ввиду комплектные наборы замков) различаются по следующим признакам:
1. Дорнмасс - 25,30,35 .................80 мм;
2. Короткий или реечный; реечный замок может быть с цапфами или с "клыками";
3. Привод от цилиндра (ключа) или от ручки;
4. На замке защелка или ролик;
5. Ответная планка ставится на штульп или на раму;
6. Цилиндр: а)ключ с двух сторон или б)с одной стороны ключ, с друкой - вороток(барашек).
При использовании только двух дорнмассов, например, 25 и 35 мм, количество сочетаний этих признаков дает цифру 64 шт, т.е. меню на замки должно содержать 64 строки. Плюс туалетные защелки WC-2 шт, итого 66 наименований. Не много ли? Кроме этого, пользователи от такого емкого меню теряются и совершают много ошибок. Да и сами названия взамковых наборов в меню часто не помещаются в строку и их приходится писать сокращенными словами.
Опции (блок.откид.,микропров.) в настройках устанавливаются, но они не работают.
У меня просьба к Алексею, обратить внимание на этот раздел меню.
Например, размер дорнмасса жестко привязан к высоте профиля створки (в настройках элементов конструкций это размер "внутренний"). В программе можно в настройках профиля створки ввести переменную "Дормасс=ХХ", эту же переменную ввести в настройки замков, чтобы программа сама выбирала нужный замок. Уже в 2 раза, в моем случае, сократим количество строк меню. признаки 3,4,5 и 6 вполне могут быть реализованы через опции (как на оконной фурнитуре ставятся дополнительные навороты). В результате мы получим меню из нескольких строк, по признаку 2.
Аватара пользователя
Slaventy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Четверг, 27 Сентябрь, 2007 14:49
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Slaventy »

Хорошее предложение. Поддерживаю. Насчет доп. настроек ф-ры я давно выдвигал похожее предложение viewtopic.php?p=10083&highlight=#10083
Изображение
Изображение
edvard
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Четверг, 10 Апрель, 2008 19:42
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение edvard »

Я тоже такое хочу!
"Очень нада" Полнейший "одобрямс и поддержамс" :D
От мелочей ничего не зависит, но из них всё состоит
Ответить