В ПФ "Стеклопакеты" не суммировать стеклопакеты

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

В ПФ "Стеклопакеты" не суммировать стеклопакеты

Сообщение Beseda »

Есть острая необходимость получить печатную форму с сортировкой, но без суммирования одинаковых стеклопакетов.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Печатна форма "стеклопакеты" по моему так и отображает, или я непонял вопроса?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Если в одном заказе есть однотипные стеклопакеты и одинаковых размеров, программа суммирует их количество, приходится экспортировать печатную форму в эксекль и там разбивать снова по одному в строку. Это нужно для того, чтобы на порезке стекла складывать нарезанные заготовки в накопители в ячейки, номера которых соответствуют порядковому номеру стеклопакета в печатной форме.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Дело в том, что я планирую в ближайших версиях добавить нумерацию ячеек для стеклопакетов. Постараюсь добавить и печатную форму. Вопрос: зачем Вам нужны стеклопакеты именно в отсортированном виде? Я думал, что нумерацию ячеек выгоднее делать в хронологическом порядке.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Дело в том, что в двухкамерных стеклопакетах мы начали ставить среднее стекло 3 мм, а так как режутся они в разное время со стеклом 4 мм, стала необходимость иметь для двухкамерных стеклопакетов накопители с ячейками, отсюда и необходимость сортировки.
Ответить