Шпроссы - настраиваем, считаем

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
maniya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Четверг, 04 Март, 2010 12:30

Шпроссы - настраиваем, считаем

Сообщение maniya »

как у вас на фирме решен вопрос с расчетом шпросс? очень интересен опыт других фирм.
мы около четырех лет используем эту схему:

для рисования шпросс
мы добавили позиции в настройках материалов сам шпросс добавили в "Профиль", увязали эту позицию с настройками "Импост", поставив соответствующие галочки) и при помощи соответствующих кнопок рисуем стандартные шпросы. еще мы добавили в настройках данные для расчета (в установочные и дополнительные элементы забили шпросс, шпросс концевик, и все соединители отдельно)

для расчета стоимости
в установочных и дополнительных элементах мы выбираем нужный по ширине шпросс (он настроен как "регулируемый" и можем указать общее кол-во п/м, которое расчитываем в ручную, и указываем цвет), еще добавляем шпросс концевик и соединения(каждое отдельно Х, Т, Y, L) все считаем вручную.

в итоге у нас получается что рисунок нарисован, стоимость декоративных раскладок учитана в стоимости конструкции и для наглядности общий погонаж "прописан" там где указываются подоконники отливы.
конечно немножко мудрено ))) но как есть...
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

На всю эту процедуру небойсь тратите минут 10 на световой проем (а их может быть очень много) .... не проще ли унифицировать весь этот расчет N$ за поле в "дополнительных элементах" .... разве что нарисовать придется для правильной постановки их в производстве
maniya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Четверг, 04 Март, 2010 12:30

Сообщение maniya »

если я вас правильно поняла определить виды расстановки шпросс - например сетка, арочное, ромбики, солнышко и считать по штучно или по квадратуре.. сетка стоит 10 а арка 20.... типа того...
Вместе все решим!
Ответить