Экспорт в программу Opty-Way (для оптимизации порезки стекла) (доб 8.19)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
gnasty
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Среда, 04 Февраль, 2009 12:44

Экспорт в программу Opty-Way (для оптимизации порезки стекла

Сообщение gnasty »

Есть острая необходимость организовать экспорт стекла в программу Opty-Way.
Opty-Way импортирует екселевские файлы. Пример импорта:
Изображение
Как я понял для создания такого экспорта нужно в редакторе создать соответствующую таблицу в которой будет возможность "разделять" материалы стеклопакетов. Прошу помощи разработчика.
okna-dn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Четверг, 12 Июнь, 2008 09:34

Сообщение okna-dn »

gnasty писал(а):Есть острая необходимость организовать экспорт стекла в программу Opty-Way.
Opty-Way импортирует екселевские файлы

наверно эти сведения будут не для простого пользователя, а для программиста, который обслуживает Вашу фирму. Наш программист это решил так:

В "Расчете Конструкций" заказы списываются во внешние файлы DBF. Так вот в Base5.dbf находятся данные по стеклопакетам (остеклению). Из этого файла необходимы поля "Номер заказа", "Наименование стеклопакета", "Размеры X", "Размер Y" и "Количество". Количество этикеток всегда равняется количество стеклопакетов.

Во внешней бухгалтерской программе (1С или Акцент) в Объектах создали список стеклопакетов, каждому стеклопакету назначили 5 параметров (коды стекла и коды рамок): Стекло1,Стекло2,Стекло3, Рамка1, Рамка2 (4FL,10,4FL,10,4FLI). Заполнили эти параметры во всех стеклопакетах.
Там же в бухгалтерской программе создали диалог, в котором вбиваем номер заказа, и по нажатию на кнопку "ОК" программа по совпадению наименований стеклопакетов в бухгалтерской программе с расчетом конструкций (с base5.DBF) вытягивает данные и заполняет файл импорта для Opty-Way. Менеджер забивает только номера заказов в диалог, нажимает кнопку, и импорт для Opty-way готов.
Можно и отдельной программкой это создать. думаю принцип понятен для осуществления. Если в Расчете Конструкций такая функция была бы, то это однозначно плюс.

Вот пример:
Заказ №123
Стеклопакетов 4-10-4-10-4i: 13 шт.
Кодировка стеклопакета для Opty-way: 4FL-10-4FL-10-4FLI

Диалог:
Изображение

и после, файл импорта в Opty-Way:
Изображение


и еще как временный вариант:
в Расчете Конструкций выбрать необходимые заказы, выполнить раскрой, выбрать печатную форму "Раскрой стекла/панелей" и проэкспортировать в Excel. Затем из этого Excel-экспорта скопировать столбцы Размеров и Количество, и вставить в файл импорта Opty-Way, а кодировку стеклопакетов самому забить.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Лучше генерацию файла встроить в саму программу. Мне нужен пример такого файла на электронку и меня интересует шапка экселевской таблицы: она должна иметь такую строгую форму или Opty-Way в любом случае пропускает при импорте первые две строки?
gnasty
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Среда, 04 Февраль, 2009 12:44

Сообщение gnasty »

Файл-пример высылаю. Шапка таблицы нужна, причём Opty-Way учитывает даже шрифт шапки( Arial 10 жирный ). Разработчики Opty-Way забили в таблицу 44 колонки, начиная с 25 колонки содержание чисто информационное, поэтому для уменьшения таблицы мы отредактировали конфигурационный файл import.ini (убрали колонки с 25 по 44). В шапке должно быть две строки, но читается только название колонки а название группы колонок (материалы, размеры и т.п.) не учитывается.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Доработка сделана в версии 8.19, данная версия уже доступна для загрузки на сайте. Тестируйте, о проблемах - сообщайте.
Ответить