Расчет стоимости покупных стеклопакетов

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Расчет стоимости покупных стеклопакетов

Сообщение Beseda »

Алексей, я как-то поднимал эту тему года два назад, но поддержки форума не получил.
Дело в том, что предприятия - изготовители с/пакетов на размеры пакетов меньше 0,3 кв.м. и более 2 кв.м. поднимают цену 1 кв.м. на 30%. Кроме этого, на непрямоугольные пакеты надбавка следующая: треугольники и трапеции - 30%, арочные - 40%, прочие (круги, ромбы и т.д. -50%). Хотелось бы, чтобы программа учитывала эти наценки.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну так половина условий в принципе есть. нет только разделения на геометрические фигуры
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

ну так половина условий в принципе есть
Условий, в принципе, ни каких нет. Если что-то знаете - подскажите, пожайлуста.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ну к примеру мы пакеты площадью меньше 0.3 считаем по цене 0.3 и для этого в материале пакет есть пункт минимальная расчетная площадь. или в каждом шаблоне есть такая штука как "Спец.условия для расчета стекла", где для определенной площади или стороны более чем или непрямоугольных пакетов можно задать коэффициент
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Для решения подобной задачи предназначаются "Спец.условия для расчета стекла" в шаблонах заказов.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Алексей, все правильно. Есть одно НО. Раздел "стеклопакеты" у меня занят расценками (трудозатратами)на изготовление стеклопакетов, так как часть пакетов мы заказываем, а часть делаем сами. Так вот, если покупные стеклопакеты отнести к комплектующим, "Спец.условия для расчета стекла" не работают. Решение этой проблемы вижу в добавлении разделов: трудозатраты 2, трудозатраты 3 ...или создание подразделов в разделе "трудозатраты".
Можно еще на "Спец.условия для расчета стекла" снять ограничение "стеклопакеты", а оставить только "стекло".
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

То есть проблема упирается в то, что нет разделения трудозатрат по отдельным своим групам. Вы об этом ранее уже говорили. Тогда вопрос, допустим я введу групы на трудозатраты, где Вы хотите отображать эти группы (на экране, на распечатках), что они в результате должны Вам дать?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

В распечатках заработной платы - печатная форма, которую я сделал на базе "отчета по заказам". Если в "отчете по заказам" будут присутствовать эти группы трудозатрат, меня это вполне устроит.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Вы можете скинуть базу мне на электронку (можно удалить все заказы кроме парочки и сделать сжатие базы) с указанием названия отчета и ссылкой сюда на форум, чтоб я проверил возможность группировки трудозатрат на конкртеном отчете?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Сброшу во вторник 03.08.2010
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

То есть проблема упирается в то, что нет разделения трудозатрат по отдельным своим групам. Вы об этом ранее уже говорили. Тогда вопрос, допустим я введу групы на трудозатраты, где Вы хотите отображать эти группы (на экране, на распечатках), что они в результате должны Вам дать?
Алексей, есть какая-то надежда на решение этой проблемы?
Ответить