Опция "Печатать цвет" в редакторе материалов

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Опция "Печатать цвет" в редакторе материалов

Сообщение Beseda »

По технологии цветные профили должны армироваться металлом толщиной 2 мм, а белые - 1,5 мм. Хотя в Украине мало кто придерживается этих рекомендаций производителей профиля, все же цветные профили армируем металлом 1,5 мм, а белые - 1,2 мм. Для того, чтобы программа автоматически выбирала нужный армирующий профиль, приходится в справочнике материалов армирующим профилям присваивать цвет, который затем печатается во печатных формах. Просьба к Алексею: в "Редакторе материала" в "Опциях печати" добавить опцию "Печатать цвет".
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Это решение вопроса обходным путем. Если делать, то лучше по нормальному: привязав определенные материалы к определенным цветам, заодно и решился бы вопрос с колпачками для петель - практически аналогичный вопрос за небольшим исключением.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Сообщение Beseda »

Если делать, то лучше по нормальному: привязав определенные материалы к определенным цветам, заодно и решился бы вопрос с колпачками для петель
Согласен, но когда это будет по нормальному? Ведь вопрос этот периодически перетирается здесь неоднократно. А пока хотя бы как-нибудь.
Ответить