"Горячие" или "Быстрые" клавиши

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Taly805
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Февраль, 2011 22:41

"Горячие" или "Быстрые" клавиши

Сообщение Taly805 »

Здравствуйте. Я недавно начала работать в этой программе. В принципе устраивает все, но есть одно но... Или я невнимательна, или такой информации все же нет. Очень ускоряют работу "горячие" сочетания клавишь.Если есть такой список, пожалуйста, выложите.
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

например? какая функция через горячие клавиши может ускорить вашу работу? и конкретно работу настройщика программы или менеджера при просчете?
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

В меню пункта заказ все горячие клавиши сможешь увидеть (их там 5) ... для каких функций программы стоит их еще прикручивать даже предположить боюсь
Taly805
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Февраль, 2011 22:41

Сообщение Taly805 »

Спасибо, что ответили. Конкретно интересует работа менеджера, а именно клавиатурные сокращения в конструкторе (вкладка "Чертеж").
Taly805
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Февраль, 2011 22:41

Сообщение Taly805 »

Я работала в других программах и очень ускоряла "работа в две руки",зачастую без мышки. Можно ли так работать в данной программе?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

дай бог всем, чтобы столько просчетов было, чтоб только успевать работать в 2 руки, а там глядишь и в 4:)
Taly805
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Февраль, 2011 22:41

Сообщение Taly805 »

Вопрос остался открытым. Пришла работать на завод. На точке в сезон работала как сейчас. А что же будет в сезон? Нужно же как-то "ускоряться".
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

а просчеты для розницы?
Taly805
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Февраль, 2011 22:41

Сообщение Taly805 »

Удивите меня. Неужели для просчетов в розницу и дилерам нужны в программе разные сочетания клавишь? Если некомпетентны в вопросе - не засоряйте тему.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Ну на тему кто и в чем некомпетентен еще можно поспорить, я бы честно говоря даже не догадался подумать, про разные сочетания клавиш, так что меня таким предположением вы точно удивили. А суть моей мысли в том, что например для отдела розничных продаж скорость не самое главное в работе, важнее заинтересовать клиента, дать ему понять, что у вас самые лучшие окна и что ему в другой фирме не предложат такого качества и сервиса, врядли вы его удивите просчитав окно на 30 секунд быстрее чем конкуренты. Так что мнимый прирост на 10-20% в скорости просчета за счет быстрых клавиш это спорный вопрос. Ну и как по мне, то из увеличения скорости просчета вытекает следующая беда - механические ошибки.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Та тема бред м Windows куча "горячих клавиш" ... а знают о них ,а тем более применяют не более 1% пользователей ... а при поломки мыши так ваще катастрофа некто работать без нее не может ... так что не наберет предложение актуальности зачем цеплять "горячих клавиш" на кнопки страницы чертеж если без мыши их все равно не поставить
Ответить