Шапка для печатной формы

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
anton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вторник, 10 Июль, 2012 10:06
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Шапка для печатной формы

Сообщение anton »

Добрый день,
у меня следующая проблема, я создаю файл Shap.bmp скажем размером 190x30 мм и такие же параметры выставляю в программе, но при печати она смотрится гораздо хуже чем мне бы хотелось.
Есть какие-то рекомендации по поводу размеров шапки, ее разрешения(DPI) и настроек в программе что бы она смотрелась нормально, или сам алгоритм в печатных формах при формировании печатного файла с шапкой оставляет желать лучшего?
Спасибо.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Вам нужно создавать файл Shap.bmp с разрешением не менее 300dpi, в таком случае картинка в данном файле должна быть приблизительно 2280х360 точек (для шапки размером 190х30мм). Тогда печать такой шапки будет более качественной.
Аватара пользователя
anton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вторник, 10 Июль, 2012 10:06
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение anton »


подготовил специальный файл,
размер файла был 190x30мм и в программе соответствующие размеры поставил
где сохранил шапки в разном разрешении.
600, 300, 200, 150, 100, 80
самое лучше как по мне получилось при 100dpi, то есть самое близкое к оригиналу, оригинал тоже есть, внизу.
обзорный файл
Изображение


файл побольше
https://dl.dropbox.com/u/23922833/shapki.png
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение ADGroup »

Я Вас не понял с самого начала. Я в ответе говорил про то как подготовить макет, чтоб он лучше всего смотрелся на листе бумаги после печати, а не на окне предварительного просмотра. Дело в том, что окно предварительно просмотра на данный момент генерируется с учетом разрешения экрана, а это как правило 96 dpi и по этому макет подготовленный с более высоким разрешением выглядит искаженно (тут как раз срабатывает недостаток стандартных алгоритмов уменшения изображения, проигрываем в качестве, но выигрываем в скорости работы окна предварительного просмотра). Но все это никак не относится к печати шапки на принтере, так как принтер генерирует картинку со своим разрешением, обусловленным техничискеми возможностями принтера и его настройками печати. Так вот струйные принтеры чаще всего настроены на 150-300 dpi, лазерные на 300-600dpi. Соответсвенно оптимальным разрешением картинки я рекомендую использовать 300dpi. И лучше всего Ваша шапка будет выглядеть на листе бумаги если разрешение шапки совпадет с разрешением принтера, точно также это верно и для окна предварительного просмотра, там 96dpi. Вы сейчас увидели красивую шапку на предварительном просмотре, но при печати на принтер Вы увидите что на листе бумаги она будет "рассыпатся на мелкие кубики" из-за недостатка разрешения картинки. По этому не оринтируйтесь в данном случае по изображению на окне предварительного просмотра.
Аватара пользователя
anton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вторник, 10 Июль, 2012 10:06
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение anton »

спасибо за совет, завтра попробую с напечатанными версиями.
Аватара пользователя
Olejenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2013 11:53

Шапка для печатной формы

Сообщение Olejenka »

Могу ли я сам сделать Шапку для печатной формы, если у меня дилерская версия с ключом. Если да, то куда разместить созданный bmp файл?
Аватара пользователя
Olejenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2013 11:53

Сообщение Olejenka »

ADGroup
Могу ли я сам сделать Шапку для печатной формы, если у меня дилерская версия с ключом. Если да, то куда разместить созданный bmp файл?
support
Техподдержка RasKon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вторник, 06 Октябрь, 2009 10:54
Контактная информация:

Сообщение support »

Да, можете. Файл shap.bmp необходимо разместить в папке Data, после этого перезапустить программу и выставить параметры отображения шапки в "Настройка"-"Среда"-"Печать".
Аватара пользователя
Olejenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2013 11:53

Сообщение Olejenka »

Спасибо. Всё получилось. Ещё один вопрос: Возможно ли изменить надпись "правом обладает..." в верхнем правом углу?
Аватара пользователя
Olejenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2013 11:53

Сообщение Olejenka »

support
Спасибо. Всё получилось. Ещё один вопрос: Возможно ли изменить надпись "правом обладает..." в верхнем правом углу?
Аватара пользователя
Olejenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2013 11:53

Сообщение Olejenka »

ADGroup
Спасибо. Всё получилось. Ещё один вопрос: Возможно ли изменить надпись "правом обладает..." в верхнем правом углу?
support
Техподдержка RasKon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вторник, 06 Октябрь, 2009 10:54
Контактная информация:

Сообщение support »

Для изменения надписи "правом обладает..." в верхнем правом углу необходимо перерегистрировать программу. По этому вопросу лучше перезвоните в тех.поддержку по т.044 585 4 585, 067 440-53-40, 050 440-30-30.
Аватара пользователя
Olejenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пятница, 25 Январь, 2013 11:53

Сообщение Olejenka »

support
Спасибо.
Ответить