Карта комплектации на 14 заказов

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
vitsson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Среда, 06 Февраль, 2013 09:16
Откуда: Черкассы, Приват Трейд

Карта комплектации на 14 заказов

Сообщение vitsson »

Формируем отгрузку дилеру: 35 конструкций в 14 заказах. С конструкциями понятно. Как сформировать "отгрузочный лист", в который войти должны: ручки оконные, ручки "курильщика", ручки двухсторонние, нажимные гарнитуры, водоотливные колпачки, декоры на петли? Желательно еще и допы (Угловые соед., расширители, Н-соед...)?
Я так понимаю: выбираем 14 заказов, дальше... "Складская заявка на фурнитуру..." не подходит, так как 90% того что входит в этот документ уже установлено в конструкциях. "Складская заявка на материалы..." так же не подходит практически по той же причине.
"Отправной лист" сформировать можно только по каждому заказу отдельно. В нашем случае необходимо сформировать его на парию заказов в один адрес. Привязка к конструкциям не обязательна. Диллер сам знает к какой конструкции идет ручка 2-х сторонняя или цилиндр замка с "барашком".

Кто что подскажет?
Алексей_ck
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Четверг, 14 Февраль, 2013 09:24
Откуда: Черкассы, Приват Трейд

Re: Карта комплектации на 14 заказов

Сообщение Алексей_ck »

Добрый день.

Я делаю так. В списке заказов выделяю отгружаемые заказы - Раскрой материала по выбранным заказам - Ок - печатная форма "материалы" - Экспорт в MS Excel. Далее выделяю строки которые не нужны: навешиваемая фурнитура, делати с\п и т.д. оставляю только то что мне нужно: ручки, ракушки, декоры, заглушки сливного отверстия и т.д.

Печатаю заявку, сворачиваю в самолётик и запускаю в кладовщика :)
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Карта комплектации на 14 заказов

Сообщение ADGroup »

Мне нужно проверить есть ли возможность печатать "отправной лист" на группу заказов или не партию, если нет - возможно потребуется доработка программы, так как для тех целей что Вы просите обычно предназначается печатная форма "отправной лист". Настройка этой формы делается в справочнике материалов выставлением соответствующей опции у нужных материалов.
vitsson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Среда, 06 Февраль, 2013 09:16
Откуда: Черкассы, Приват Трейд

Re: Карта комплектации на 14 заказов

Сообщение vitsson »

Можно делать как подсказывает Алексей_ск. Однако если бы в программе была возможность формировать "отправной лист" на группу заказов, было бы проще. Можно было бы путем "настройки" в карточках необходимых для отгрузки материалов формировать карту комплектации. Такая карта комплектации нужна при отгрузке в адрес "крупного" дилера нескольких заказов, в которых обычно до 25-30 конструкций.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Карта комплектации на 14 заказов

Сообщение ADGroup »

Я сформировал "пожелание" и опубликовал в багтрекере. http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=86
Ответить