Неправильно дає довжину армування.

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Dyskant
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пятница, 15 Июнь, 2012 15:07

Неправильно дає довжину армування.

Сообщение Dyskant »

Скажіть,будь-ласка,чому в настройках елементів конструкції в редакторі настройок матеріалу коли для армування ставлю залежність "длина усиления от длини "профиля" в армуванні рами при оптимізації віднімає 102мм, а від армування створки 132 мм.Чому :?: :?: :?: ???? Я цього не настроювала.Я настроїла -10мм , але програма віднімає від довжини не -10мм, а від рами -102 мм,а від рами створки -132 мм.Як і де настроїти так щоб віднімало стільки скільки мені завгодно???
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Неправильно дає довжину армування.

Сообщение ADGroup »

Точкой отсчета при расчете зависимости "длина усиления от длины профиля" является "меньший размер" (можно сказать "размер по штапику"). Например: рама (профиль рамы) у Вас имеет высоту 64 мм, "внутренний" размер у нее 44 мм, Если рама режется под углом 45 градусов и длина заготовки рамы будет 1006 мм, то точка отсчета будет 1006-44-44=918 мм. Далее уже от этой точки отсчета идет в плюс или в минус расчет длины армирования так как Вы настроите. По этому коррекция идет всегда в минус иначе Вы раму или створку не "сварите". Сделано это для того:
1. чтоб при разных углах у Вас была одна точка отсчета и один корректирующий параметр.
2. чтоб при разной "высоте" рамы и створки Вам не нужно было на калькуляторе высчитывать для каждого профиля и каждого угла (если это не 45 и 90 градусов) корректирующий параметр относительно "полной длины детали".
Ответить