Кнопка Пленка (решено)

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Владимир »

Ну вы же сами теперь усложняете ситуацию. Или один вариант это два материала, но все в одном месте или ваш вариант это и материал и цвет. Ну так, лично мое мнение, то проще сделать один список и все, чем заводить еще какие-то дополнительные справочники, ну либо если вы прям и дальше будете вынашивать идею цвета для пленки, то пусть это уже будет признак, по которому просто в одном справочнике будут расфильтрованы цвета и по этим признакам не появляются там, где им не нужно быть, но опять же это надо предусмотреть все эти моменты, на это нужно время, а тут уже практически готовое решение, только слегка подкорректировать
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Руслан писал(а):К примеру в покупном с/п, пленка типа R-15 Silver стоит - 180грн. за м.кв., а при тонировании своих(изготавливаемых собственными силами) с/п она стоит уже 110грн. за кв.м. Судя вашей логике мне нужно создать два подобных материалла, но с разой ценой. Мой смысл заключаеться в том, что в покупных с/п можно регулировать цену за счет цвета, а в собственых через выбор по списку.
Я Вам написал, что судя по моей логике Вы можете РАВНОСИЛЬНО применять как мою схему так и свою. Эти две схемы СЕЙЧАС работают в программе и ничего для их работы дорабатывать не нужно. В очередной раз повторю, что это абсолютно никак не касается просьбы отдельного справочника цветов для пленок, так как для Вашей схемы Вы используете единый справочник цветов и нужды в отдельном справочнике абсолютно я не вижу, а Вы ее мне уже неделю не можете пояснить.
и еще пленка бывает: классическая, метализарованная, ударопрочная, энергосберегающая, декоративная и т.д. При этом в каждом виде по 5-6 цветов.
Хоть миллион видов и цветов, по Вашей схеме можете это все заложить в цвета, мне все равно, в программе ограничение на 4 миллиарда цветов (2 в 32 степени).
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

Все сдаюсь. Спасибо за внимание!!!!!
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Вы можете не сдаваться, Вам достаточно привести конкретные примеры конкретных неудобств, далее в зависимости от ситуации я буду думать как универсальным способом ее решить, то есть чтоб решение было универсальным. Из замечаний конкретика пока была от Вас только одна: неудобно при смене цвета конструкции смотреть на большой список цветов. Здесь нужно реализовывать так как написал Владимир в последнем своем посте, тогда решение будет универсальное (оно не требует разных справочников, а требует просто систематизировать и отфильтровать один справочник), но нужно чтоб Вы сказали в каких местах может появляться подобное неудобство. Также есть временное решение проблемы, это например все цвета и разновидности пленки Вы закладываете в справочник цветов, но только название цвета делаете например с комбинации "п_" или "0_" или "_" или "пл_", что условно символизирует, что данный цвет для пленки, тогда сортировка цветов отсортирует и сгруппирует такие цвета рядом и с другими их будет машинально перепутать значительно сложнее, а наличие лишних символов в начале цвета не сильно скажется на правильности отображения информации на печатных формах для Вас и для поставщиков продукции.
Руслан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Четверг, 15 Апрель, 2010 11:53

Re: Кнопка Пленка

Сообщение Руслан »

2
ADGroup писал(а):Вы можете не сдаваться, Вам достаточно привести конкретные примеры конкретных неудобств, далее в зависимости от ситуации я буду думать как универсальным способом ее решить, то есть чтоб решение было универсальным. Из замечаний конкретика пока была от Вас только одна: неудобно при смене цвета конструкции смотреть на большой список цветов. Здесь нужно реализовывать так как написал Владимир в последнем своем посте, тогда решение будет универсальное (оно не требует разных справочников, а требует просто систематизировать и отфильтровать один справочник), но нужно чтоб Вы сказали в каких местах может появляться подобное неудобство. Также есть временное решение проблемы, это например все цвета и разновидности пленки Вы закладываете в справочник цветов, но только название цвета делаете например с комбинации "п_" или "0_" или "_" или "пл_", что условно символизирует, что данный цвет для пленки, тогда сортировка цветов отсортирует и сгруппирует такие цвета рядом и с другими их будет машинально перепутать значительно сложнее, а наличие лишних символов в начале цвета не сильно скажется на правильности отображения информации на печатных формах для Вас и для поставщиков продукции.
Вы представляете такую ситуация, для нормальной работы менеджеру или дилеру написано уже более 10 страниц памятки для работы со специфическими обозначениями типа "" п, 0, или _ " и он с каждым разом увеличивается!
В программе при использовании функции "сменить элементы в конструкции" присутствует "окно СЕРИЯ" под ней "окно ЦВЕТ", так как серии обозначает "разновидность" профиля то разновидность цвета должна соответсвовать цветам профиля, а не все цвета которые есть в справочники.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Хорошо, про смену элементов конструкции записал (фильтрация списка цветов).
http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=139
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

То, что появилась такая опция это хорошо, но ей не хватает своего раздела в производителях - "Пленки", а так же опции печатать пленку в документах отдельно или вместе с пакетом(например 4-16-4Пленка1). Если не добавлять пленку к пакету в заявках, то реально не видно на какие пакеты она должна быть. И опции по настройке в разделе пленка больше похожи на фурнитурные настройки или что-то похожее. Возможно в справочнике материалов нужно добавить раздел или группу
Отображение пленки на печатных формах было доработано в 8.93.
По вопросу отдельного производителя "Пленки" - напишите, имеет ли смысл делать или нет, так как не знаю насколько их много бывает, чтоб делать отдельного производителя в справочнике материалов.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кнопка Пленка

Сообщение ADGroup »

Вопрос Руслана со списком цветов в окне сменить элементы в конструкции/заказе решен. Было сделано ряд улучшений. Подробности здесь:
http://www.adgroup.com.ua/bt/view.php?id=159
Думаю данный вопрос можно закрывать. Ожидайте выхода версии 8.95
Ответить