Схема расположения петель. (решено)

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Схема расположения петель. (решено)

Сообщение koko »

Возможно ли сделать правильно схематически расположение петель на чертеже?
Вот как здесь см.рис.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение Владимир »

а зачем это если не секрет?
Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение koko »

Владимир писал(а):а зачем это если не секрет?
Иногда возникают не понимания с заказчиком. В заказе указанно( нарисовано) так, а привезли совсем по другому.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение Владимир »

А вы просто поставьте 3 или 4 и делайте так как правильно. Я вот например не понимаю в чем принципиальная разница между вариантами 2 и 3, а заказчик так и подавно. А размеры можете прописать в паспорте изделия, одним из пунктов про входные группы или двери
Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение koko »

Владимир писал(а):Я вот например не понимаю в чем принципиальная разница между вариантами 2 и 3, а заказчик так и подавно.
Поэтому вы и задаете такой вопрос, а я прошу изменений в программе. А когда заказчик конструктор или архитектор, то при оформлении мозг выносят по таким мелочам.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение Владимир »

Так тогда следом надо просить размещение замка, ручки дверной и тд. То что вы ставите петли не там это же ваша вина, а не заказчика. Эта доработка это такая мелочь которая не стоит внимания, хотя бы потому, что ее нечего делать обойти. Если цифры 160 и 250 это константы, то вариант 1: сделайте комплект А и комплект Б, в которых будет специальный материал с птичкой "Выводит на сборочный чертеж" и "Коммерческое", вариант 2: тот же материал в допах. Я думаю читать все умеют. Если же эти цифры не константы, то у каждой конструкции есть примечание для производства и для клиента.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение ADGroup »

Сравнительно недавно в редакторе настроек материала, там где Вы выбираете графическое отображение появились окошки для смещения X, Y, поворота и масштабирования, соответственно с помощь них можно реализовать все четыре варианта. Только в последнем варианте, там нужно сначала у одной позиции ставить "петли авторасчет", чтоб оно нарисовало 3 петли, а четвертую петлю рисуете с позицией "петля верхняя" и опускаете ее по Y на 150 мм приблизительно. Аналогично можно делать с замками ручками и прочими графическими примитивами.
Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение koko »

Послушайте, чего вы решили, что я что-то ставлю не правильно? Для особо одаренных повторяю суть вопроса:
В чертеже петли рисуются 2, 3, 4 шт автоматически в зависимости от настроек. А в реальности мы их ставим так как необходимо, в соответствии с схемами. Вот и задается потом вопрос,- а почему нарисовано в чертеже так, а установили по другому. Теперь понимаете? :mrgreen:
Привязки к константам делать не нужно. Просто необходима возможность схематически настраивать расположение петель.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение ADGroup »

Я Вам написал кратко как сделать настройки чтоб программа рисовала так как Вы хотите. Или Вы Владимиру отвечали?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение Владимир »

Рисунок петель это вообще полнейшая фикция. Если уж у вас такие принципиальные заказчики, то сделайте, чтобы петли не рисовало вообще и выводите на коммерческое например "Петли силовые 3шт.", "Схема расстановки 3". Вот ни разу не слышал ни от кого, чтобы задали такой странный вопрос, а почему петли не так как на картинке
Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение koko »

Супер! Спасибо! Супер!
А то зачем, почему. Нужно человеку и все.
Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение koko »

ADGroup писал(а):Я Вам написал кратко как сделать настройки чтоб программа рисовала так как Вы хотите. Или Вы Владимиру отвечали?
Это я Владимиру отвечал. :mrgreen:
Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение koko »

ADGroup писал(а):Сравнительно недавно в редакторе настроек материала, там где Вы выбираете графическое отображение появились окошки для смещения X, Y, поворота и масштабирования, соответственно с помощь них можно реализовать все четыре варианта. Только в последнем варианте, там нужно сначала у одной позиции ставить "петли авторасчет", чтоб оно нарисовало 3 петли, а четвертую петлю рисуете с позицией "петля верхняя" и опускаете ее по Y на 150 мм приблизительно. Аналогично можно делать с замками ручками и прочими графическими примитивами.
Смещение по оси X работает в любом направлении, а вот Y никак не реагирует на изменения, причем в верхней, нижней или петля (авторасчет). Нужно проверить работу Y.
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение ADGroup »

Дело в том, что это смещение, поворот и масштабирование привязано к "графической позиции", а сама графическая позиция задает не только координату, но и вектора X и Y, по этому данные оси могут быть расположены не так как мы видим их на экране. Возможно где то ошибка с формированием векторов XY. Боюсь понадобится либо база данных с примeром такой настройки мне на электронку, либо описание примера настройки чтоб я смог повторить у себя, база данных предпочтительнее, тогда можно проверить корректность самой настройки.
Аватара пользователя
koko
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Понедельник, 21 Март, 2011 11:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Схема расположения петель.

Сообщение koko »

Отправил на почту базу.
Ответить