Изменение армирования в конструкциях

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Изменение армирования в конструкциях

Сообщение Beseda »

Как известно, армирование цветных профилей должно быть более усиленным по сравнению с армированием белых профилей. Это связано со свойством цветных профилей коробиться под воздействием жаркого летнего солнца. Программа "Раскон" позволяет менять армирование, но только отдельно на каждой детали. Для того, чтобы поменять армирование на большом заказе, нужно затратить много времени с большой вероятностью допустить ошибку. Т.е. этот метод довольно трудоемкий и ненадежный. Можно пойти другим путем: настроить профили, отдельно белые и цветные или присвоить армирующим профилям цвета. Первый путь приведет к резкому увеличению позиций в справочнике материалов и в меню рам, створок, импостов. Второй путь сам по себе не логичен, особенно для складского учета и бухгалтерии.
Просьба к Алексею сделать в меню "Сменить элементы в конструкции" и "Сменить элементы в заказе" возможность менять наряду с профилями ПВХ и профили армирования.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Изменение армирования в конструкциях

Сообщение Владимир »

Я шел первым путем, поскольку иного выхода не было. У меня была отдельно рама для входных групп, чтобы с другой армировкой, разделял импоста, поскольку было сложное условие: если белый и ниже 1400 армир1, если цветной и ниже 1400 армир2, если цвет или белый и выше 1400 армир3
Ответить