Вопрос по обновлению дилерской базы через корп.узел

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Алексей_ck
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Четверг, 14 Февраль, 2013 09:24
Откуда: Черкассы, Приват Трейд

Вопрос по обновлению дилерской базы через корп.узел

Сообщение Алексей_ck »

Добрый день.

Сегодня столкнулся с ситуацией когда у дилера программа циклически обновляется. В "среде" указан путь к файлу с инфой для обновления и включена опция "...проверять при запуске...".

В итоге: при запуске дилерской версии прога говорит о доступном обновлении, скачивает, предлагает перезапуститься. После перезапуска, прога вновь говорит от доступном файле обновления, паралельно накатывает базу скачанную в шаге первом, скачивает дубль файла базы и всё это происходит циклично. Программой пользоваться с такими настройками нельзя.

Содержание xml файла на сервере.

Код: Выделить всё

<?xml version="1.0"?>
<data>
<updatedealer>
<appversion>9.59</appversion>
<baseversion>95</baseversion>
<basedate>20.09.2016 09:00</basedate>
<filenamebase>http://deltavikno.com.ua/test/dealer.zp</filenamebase>
</updatedealer>
</data>
Вопрос: какие из моих действий привели к такой ситуации, а именно к цикличной процедуре авто обновления при запуске?
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос по обновлению дилерской базы через корп.узел

Сообщение ADGroup »

В идеале запакуйте папку с дилерской программой в архив и скиньте мне по электронке raskon@adgroup.com.ua с указанием ссылки на данную тему форума чтоб понимать от кого письмо и о чем речь. До сбрасывания проверьте ситуацию из пункта 2.
Вариантов несколько:
1. Возможно банально ошибка в версии 9.59 (я по памяти не помню могла ли быть такая ситуация в предыдущих версиях.
2. Наиболее вероятное. Вы не верно указали в файле версия базы 95, дата 20.09.2016 09:00. Если по факту по указанной ссылке http://deltavikno.com.ua/test/dealer.zp база лежит версии меньше, чем написано (программа это не проверяет, по этому Вы эту информацию пишите вручную в файле xml), то происходит следующее, программа думает что на сайте свежий файл, качает его, устанавливает, думает что установила свежую версию, после перезапуска проверяет, а оказывается на сайте версия свежее и качает и устанавливает повторно и так по кругу.
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос по обновлению дилерской базы через корп.узел

Сообщение bataliy »

та же проблема с версией 9.73 сеть 10 http://oknapark.ua/ccalc/raskon.xml , а я то думал что не так чет меняю в файле
З.Ы. программа циклически скачивает файл обновы .... хотя с ним все ОК
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос по обновлению дилерской базы через корп.узел

Сообщение ADGroup »

Запакуйте папку с дилерской программой в архив и скиньте мне по электронке raskon@adgroup.com.ua с указанием ссылки на данную тему форума чтоб понимать от кого письмо и о чем речь.
Алексей_ck
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Четверг, 14 Февраль, 2013 09:24
Откуда: Черкассы, Приват Трейд

Re: Вопрос по обновлению дилерской базы через корп.узел

Сообщение Алексей_ck »

ADGroup писал(а):...До сбрасывания проверьте ситуацию из пункта 2.
Вариантов несколько:
1. Возможно банально ошибка в версии 9.59 (я по памяти не помню могла ли быть такая ситуация в предыдущих версиях.
2. Наиболее вероятное. Вы не верно указали в файле версия базы 95, дата 20.09.2016 09:00. Если по факту по указанной ссылке http://deltavikno.com.ua/test/dealer.zp база лежит версии меньше, чем написано (программа это не проверяет, по этому Вы эту информацию пишите вручную в файле xml), то происходит следующее, программа думает что на сайте свежий файл, качает его, устанавливает, думает что установила свежую версию, после перезапуска проверяет, а оказывается на сайте версия свежее и качает и устанавливает повторно и так по кругу.
Вы, как всегда, были правы. Я Вам отправил дилерскую, а потом только вчитался в Вариант №2. Поправил *.xml файл на сайте, затестил: при запуске дилерская проверяет наличие обновлений, сверяет даты\номера, выдаёт результат "У Вас последняя версия программы"
Аватара пользователя
ADGroup
Разработчик RasKon
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос по обновлению дилерской базы через корп.узел

Сообщение ADGroup »

Ок. Отлично. Так как я только что проверял присланную программу от bataliy, там тоже были ошибки в xlm файле на сайте, исправили тоже заработало. Собирался Вашу проверять.
Ответить