Фурнитура с микропроветриванием

Вопросы по работе с программой

Модераторы: catsavl, support, ace78

Ответить
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Фурнитура с микропроветриванием

Сообщение catsavl »

Работаю с фурнитурой Siegenia. В ней для щелевого проветривания используется специальная верхняя угловая передача. Её рабочий диапазон ШСФ 410-1560. А рабочий диапазон обычной передачи ШСФ 290-1560. Если создать отдельный комплект фурнитуры для щелевого - то нет проблем, а если воспользоваться функцией "при наличии микропроветривния", то возникает проблема. На узких створках ШСФ<410 и выбранном микропроветривании фурнитура становится без сообщении об ошибке, но угловая передача не выбивается. Кто подскажет, как сделать, стобы при выбраном микропроветривании и нарушеном диапазоне выдавалось сообшение об ошибке?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

скорее всего здесь ничего не поделаешь:)
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

АбЫднА, да?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
PASHASV
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пятница, 04 Май, 2007 08:43

Сообщение PASHASV »

Внаглую прописал фурнитуру с микропроветриванием.
Прорвёмся :)
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

У МАСО такая же проблема.Я и мои дилеры диапазоны знают и смотрят "вручную".Единственный выход на сегодня-прописать отдельно фурнитуру с микропроветриванием.
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

catsavl писал(а):На узких створках ШСФ<410 и выбранном микропроветривании фурнитура становится без сообщении об ошибке, но угловая передача не выбивается.
Кто подскажет, как сделать, стобы при выбраном микропроветривании и нарушеном диапазоне выдавалось сообшение об ошибке?
Что в данном случае более полезно - "сообщение об ошибке" или "установленный обычный уголок"? Если второе, то можно (к уже настроенным обычному и "щелевому" уголкам) для диапазона 290 <= ШСФ < 410 добавить установку обычного уголка и поставить ему дополнительное условие "при наличии микропроветривания" (что-то вроде "сделать все наоборот").

А вообще тема получается достаточно интересная. Можно делить запчасти на "обязательные" (те, без которых нельзя обойтись - в данном случае из "группы уголков" один должен присутствовать обязательно) и "опциональные" (те, которые могут пригодиться).
Тут же можно сразу задуматься о добавлении такого "материала" как "комментарий", дабы можно было подробно описать особенности настроек. :)
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Antanel писал(а):Что в данном случае более полезно - "сообщение об ошибке" или "установленный обычный уголок"?
Узкий уголок у меня ставится по любому. Мне важно именно сообщение о невозможности установки щелевого проветривания. Иенеджеры по запарке часто не смотрят на в прайс, ни в техн. ограничения... Потом начинаются разборки с коиентами :-(
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 14:13
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Геннадий »

Согласен.Настроить узкий уголок на этот диапазон не проблема.ПРоблема в другом-клиенту изделие выдается как с "микропроветриванием",а ошибка при этом не светится.
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот-кому их хватает!
Аватара пользователя
Antanel
Техподдержка RasKon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Понедельник, 14 Май, 2007 09:27
Откуда: Киев

Сообщение Antanel »

Геннадий писал(а):клиенту изделие выдается как с "микропроветриванием",а ошибка при этом не светится.
При таком поведении нельзя говорить об ошибке (под этим я подразумеваю "критическое состояние, которое влияет на работоспособность программы"). Более корректно было бы для такого рода сообщений использовать слово "предупреждение" (Warning, !).
А разве текущая версия позволяет повесить действия (actions) на некоторые состояния? Что-то я не припоминаю, хотя, думаю, такое было бы очень интересно пользователям :).
Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим.
Ответить