Расчет трудозатрат

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

edikmik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вторник, 14 Февраль, 2017 15:29

Расчет трудозатрат

Сообщение edikmik »

Здравствуйте.
Занимаемся алюминием. Вопрос пожелание следующего характера.
Зарплата сборщикам в цеху привязана следующим образом:
Фасадка - р\м2
Двери по количеству створок, стоимость каждой створки считается - р\шт.
Глухари по количеству проемов заполнений - р\шт.\заполнения.
При настройке фасадки и дверей вопросов в принципе не возникло привязка есть, а вот на глухарях возникает диллема.
Глухарь с одним заполнением считает, а если вставить импост, получаем два глухаря соответственно возникает желание з\п цех привязать к заполнению в глухаре р\шт.
Но тогда заполнение в двери или фасадке тоже будет считать з\п глухаря. Необходимо создать условие - зависимость в редакторе настроек материала: количество от количества заполнений.
Как-то так.
pmltd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вторник, 05 Апрель, 2011 12:14

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение pmltd »

Привяжите трудозатраты к стеклопакетам (настройка/элементы конструкций/стекло)

Себе сделал все по деталям и этапам (при занятости нескольких сборщиков помогает решить "конфликт" кто сколько сделал :) )
порезка профиля, фрезеровка/пробивка, сборка(склейка), обвязка фурнитуры (по детально), петли входные, ручки, замки - все отдельно с указанием времени работ.
Ушло много времени на это, но все отлично считает.
edikmik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вторник, 14 Февраль, 2017 15:29

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение edikmik »

Вариант не проходит, стеклопакеты ставятся не только в глухари, но и в двери., а там отдельно считается расчет на двери, привязал к петлям дверным. Таким образом сборка глухаря будет считаться в сборке двери. Для глухаря без импоста я привязал к раме глухаря, но если добавляется импост возникает проблема с просчетом, приходится в ручную добавлять. Это хорошо я знаю, а манагер может пропустить.
pmltd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вторник, 05 Апрель, 2011 12:14

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение pmltd »

тогда лучше заморочиться и сделать более точную привязку
сборка рамы к раме, петли к петлям, замки к замкам и т.д.
на мой взгляд фасадка р/м.кв. тоже неправильно... 100м.кв. - 20 ригелей и 100м.кв. 40 ригелей это ощутимо для сборки
в ригель привязать порезку, пресс/фрезеровку, крепление ригеля (закладная) 2шт на ригель, порезка прижимной и декората и т.д.

я выдохнул эту проблему и теперь не парюсь. с заказом сразу даю распечатку трудозатрат, сбощики отмечают кто что делал и к концу месяца собираю в кучу в ведомость

зы
по времени сборки еще исправляю (не сильно горит) можно не обращать внимание
Вложения
сборка(1) — копия.jpg
сборка(1) — копия.jpg (166.22 КБ) 6225 просмотров
edikmik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вторник, 14 Февраль, 2017 15:29

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение edikmik »

Все это конечно понятно, но слишком уж расписано до мелочей. У нас немного проще, фасадка по м2, двери и окна по створкам, глухари по проемам заполнений, уже 15 лет так работаю и вопросов с оплатой труда не возникало, тем более что сборщики вместе со мной уже 10 лет работают. И вариант пересмотра оплаты не прокатит, человеческий фактор однако.
pmltd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вторник, 05 Апрель, 2011 12:14

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение pmltd »

Можно и проще, но все равно надо попыхтеть. Можно отвязать от петель и привязать к штапикам. А двери как идут? Штука дверь и не важно с импостом или нет?
edikmik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вторник, 14 Февраль, 2017 15:29

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение edikmik »

Двери идут за каждую створку. К штапикам не получится, потому-что в створку тоже ставим.
pmltd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вторник, 05 Апрель, 2011 12:14

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение pmltd »

Привяжите к импосту. Получится 1 импос +1 к тому что уже есть и будет 2 )))
edikmik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вторник, 14 Февраль, 2017 15:29

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение edikmik »

Млин, а в дверях не бывает импостов?
pmltd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вторник, 05 Апрель, 2011 12:14

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение pmltd »

Млин - это в тему )) С Масленницей! ))
а вот с настройками надо определиться... тут либо одно либо другое. Что-то менять придется... к стеклам нельзя, к импосту тоже, а настроить надо. сколько стоит сборка двери, а сколько глухого?

Могу ошибаться, но на мой взгляд корректного решения Вашей проблемы с учетом Ваших пожеланий я не вижу. Или оставлять как есть или можете просто удалить все старые привязки и начать новую жизнь...

Не хотите сильно разносить, сделайте к штапику шт/проем а на двери к раме или к петлям (как нравится)

до того как разнес по мелочам, было привязано к раме, к створке, к петлям. всего три... не много...
добавлял в настроки/элементы констр/коробка (рама), створка и фурнитура
edikmik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вторник, 14 Февраль, 2017 15:29

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение edikmik »

С праздником взаимно.
Насчет расчета трудозатрат пооперационно, это конечно правильно, не спорю. Когда у тебя в цеху 20 чел народу и ты ПВХ штампуеш пачками и паллетами. А вот с алюминькой немного не те объемы и количество народу задействовано меньше и контингент работает на постоянной основе. Технология производства, я считаю, не позволяет людьми раскидываться. Соответственно исторически устаканилась оплата. И менять что-то, нет необходимости. Всего-то, привязать к раме глухой ТП45.01.04 Татпроф, ну или в теплой ТП65.01.04, и задать условие количество от количества заполнений. Сборка стоит - створка холодная 1750, глухарь 500 за каждый проем.
pmltd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вторник, 05 Апрель, 2011 12:14

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение pmltd »

К сожалению не знаю решения, чтоб и старые настройки сохранить и новые добавить и чтоб не менялось ничего.
pmltd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вторник, 05 Апрель, 2011 12:14

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение pmltd »

сделайте приятное вашим сборщикам (сумма все равно на заказчика ложится) отнимите от цены сборки двери 500р и сделайте привязку к штапику. В обычной двери цена будет такая же, а с импостом +500, сборщики будут рады. или отнимите 750, а добавьте 500 на проем. Будет сборка двери с целым пакетом 1500, а с импостом 2000.
Аватара пользователя
skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Среда, 08 Март, 2017 13:48
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение skameykin22 »

Неплохой вариант получается.
edikmik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вторник, 14 Февраль, 2017 15:29

Re: Расчет трудозатрат

Сообщение edikmik »

Как раз к проему и не получается задать условия
Ответить