Цвет накладок на фурнитуру

Пожелания по доработке программы и введению новых функций (возможностей)

Модераторы: catsavl, support, ace78

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Цвет накладок на фурнитуру

Сообщение Владимир »

я даже удивился насколько легко в другом программном продукте решена эта проблема. просто в редак торе цветов идет в конце колонка "декор" в которую и закидывается соответствующий каждой ламинации цвет. и насколько я понял если нужный цвет отсутствует, то ставиться по умолчанию белый. неплохо было бы что-то подобное сделать и здесь
Аватара пользователя
catsavl
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Четверг, 03 Май, 2007 13:54
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение catsavl »

Для тупых ещё раз и в разжеванном виде, пожалуйста.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

1.в справочнике материалов на каждую позицию накладок забиваем разные варианты цветов, аналогично профилю

2. в редакторе цветов делаем после каждого цвета колонку цвет декора. и получаем в итоге что к цвету золотой дуб накладки цвета золото, махагон-коричнивые и т.д.
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Цвет накладок на фурнитуру

Сообщение Beseda »

На вкус и цвет ....нет. На тот-же золотой дуб можно поставить и коричневые и золото глянцевое и золото матовое и бронзу темную и бронзу светлую и т.д. Все решает заказчик. Если укого-то выбор цветов накладок ограничен, можно сделать так,как предлагает Владимир, но мне кажется, что на золотом дубе лучше будет смотреться коричневые накладки, а золото - это цыганщина. Дело вкуса.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я же не устраиваю здесь голосование за то, какие туфли с какой сумочкой носить, я предлагаю возможные варианты по решению проблемы связаной с недостатками программы в направлении выбора цвета накладок
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Цвет накладок на фурнитуру

Сообщение Beseda »

Правильно: голосование не устраиваете, а жестко навязываете определенные туфли к данной сумочке.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

я по крайней мере предложил вариант как настроить цветные накладки к цветному профилю, а вы и не предлагаете ничего и пытаетесь следом критиковать.

вот я слушаю вас, как решить эту проблему?
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Цвет накладок на фурнитуру

Сообщение Beseda »

Считаю более полезным ввести функции в меню "Правка": "сменить цвет декора на заказ", а также "заменить стелопакеты на конструкцию", заменить стелопакеты на заказ.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

хорошо, а какие накладки будут ставиться по умолчанию на цветной профиль? или нужно будет все равно каждый раз делать лишние движения и заходить в меню? как вы считаете, как часто менеджер будет забывать это сделать?
Аватара пользователя
bataliy
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Понедельник, 11 Июнь, 2007 20:54
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение bataliy »

Девочки несортесь :lol: :D Может будет проще на лист "чертеж" добавить выбор цвета "декора" , работы на полчаса ...
Вопрос к разрабодчику неужели так тяжело прокоментировать предложения пользователей и отвечать на их вопросы ЧАЩЕ. Это единственный форум (который Я знаю) на котором , что либо предложив , ждешь ответа разрабодчика месяц min. Если то, что постят на форуме Вам неинтересно Алексей , так может стоит его ваще закрыть (и нестоит говорить о Вашей сумашедшей занятости)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

кстати можно и не добавлять никаких кнопок выбор декора, ведь думаю все согласяться что функция цвет когда идет речь о фурнитуре не задействована. можно как раз и найти ей благое применение
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Цвет накладок на фурнитуру

Сообщение Beseda »

Я очень удивлен, Владимир, что Вы до сих пор не знали, что цвет накладок выбирается при установке фурнитуры и ругаете нашу программу. Другое дело, если Вы захотите изменить цвет конструкции или всего заказа из меню "правка", то программа не найдя цвета накладок по названию цвета профиля поставит их белыми, поэтому там же нужна кнопка "изменить цвет накладок на заказ", а заодно и кнопки по замете с/пакетов на конструкции и на заказе, как это есть, кстати, в других программах.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

то что я упустил этот момент суть проблемы не меняет. программа мне всегда будет лепить к цветной конструкции белые накладки, а вот привязка к цвету профиля какого либо цвета накладок решила бы эту проблему и при начальном наборе конструкций и потом при смене цвета
Beseda
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль, 2008 15:55

Цвет накладок на фурнитуру

Сообщение Beseda »

Накладки вводятся в фурнитурные наборы. В справочнике материалов вводятся цвета накладок. Далее, при установке в "чертеже" фурнитуры, нужно выбрать цвет и программа поставит выбранный цвет накладок вместе с фурнитурным набором. Я сделал у себя следующее: на всех фурнитурных наборах графические обозначения поставил "без петель", а накладки на рамную часть петель ввел как "количество (1шт) от макс. ширины и высоты элемента. Графическое обозначение накладок: "петля" (по выбору) и "петли (авторасчет).Ручки ввел аналогично с функцией "при совпадении цвета" Если в опциях печати поставить "цветной чертеж" программа рисует петли и ручки соответствующим цветом. Профиля тоже.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 11:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

у меня немного по другому, но никак не могу понять. добавил для эксперимента цвет, в смете пишет коричневый, но не рисует в цвете на чертеже
Ответить